окт 092019
 

20191009_161700_0

9 октября заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике Юлия Владимировна Линская посетила с рабочим визитом Научно-образовательный медико-биологический комплекс «Солнечный», Центр доклинических и трансляционных исследований, Институт медицинского образования, а также Институт молекулярной биологии и генетики Центра Алмазова.

Целью визита Ю. В. Линской стал мониторинг выполнения Поручения Президента Российской Федерации В. В. Путина и Постановления Правительства, согласно которым с 2018 года ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России реализует образовательную программу высшего образования по направлению подготовки «Лечебное дело» (уровень специалитета).

В рамках визита была организована встреча Ю. В. Линской с руководством НМИЦ им. В. А. Алмазова, а также администрацией Института медицинского образования Центра Алмазова.

20191009_153926_0

Заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике высоко оценила деятельность ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России как учреждения науки, реализующего образовательную программу высшего образования.

С начала эксперимента в 2018 году НМИЦ им. В. А. Алмазова, будучи одним из лучших в России научных медицинских учреждений с уникальным оборудованием и мощной клинической базой, доказал эффективность трансформации подобных организаций в медицинский вуз.

Юлия Владимировна выразила надежду, что успешный опыт Центра Алмазова позволит ускорить работу над законодательной базой, касающейся науки и образования, которая позволит научным центрам набирать студентов и функционировать как полноценные вузы.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова