янв 212022
 

_DSC0255_0

Ежегодно по поручению Правительства Российской Федерации, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации совместно с организациями–партнерами открывает деловую повестку года, проводя в своих стенах экспертный форум «Россия и мир» (Гайдаровский форум). В 2022 году Форум прошел в объединенном «телевизионном» формате: эксперты вели дискуссии в специально оборудованных студиях, а участники наблюдали за ходом обсуждений онлайн. Основные мероприятия были сосредоточены вокруг тем, имеющих приоритетное значение для России на ближайшее время: социальная сфера, образование и здравоохранение, строительство и экология, цифровая трансформация и технологическое развитие, государство для граждан и региональное развитие.

Генеральный директор НМИЦ им. В. А. Алмазова, президент Общероссийской общественной организации «Российское кардиологическое общество» (РКО) Евгений Владимирович Шляхто выступил на Форуме в качестве модератора экспертной дискуссии «Хронические неинфекционные заболевания: от популяционного здоровья до высоких технологий». Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ) остается ключевым приоритетом развития системы здравоохранения и реализации демографических задач, стоящих перед Российской Федерацией. Распространение коронавирусной инфекции обострило потребность в лечении и профилактике острых ССЗ, ведь COVID-19 и сам является фактором, повышающим риски неблагоприятных постинфекционных сердечно-сосудистых событий, а также провоцирующим дебют хронических и жизнеугрожающих кардиологических заболеваний.

_DSC0255_0

В ходе дискуссии эксперты обсудили вопросы, связанные с перспективной стратегией борьбы с хроническими неинфекционными заболеваниями, учитывая международный и российский опыт, доступность лекарственного обеспечения и внедрение инноваций как условия достижения целевых показателей продолжительности жизни населения. В центре внимания оказались информационные медицинские системы как драйвер повышения качества организации медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также возможности обеспечения комплексного подхода к ведению пациентов по профилям «кардиология» и «сердечно-сосудистая хирургия» в условиях пандемии.

В дискуссии приняли участие: заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Евгений Геннадьевич Камкин; директор Департамента мониторинга, анализа и стратегического развития здравоохранения Министерства здравоохранения Российской Федерации Евгения Григорьевна Котова; управляющий директор подразделения медицинских изделий и оборудования ООО «Джонсон & Джонсон» в России и странах СНГ Рикардо Мартин и руководитель глобального направления по развитию новых коммерческих партнерств и взаимодействию с системами здравоохранения компании «Новартис» Фархад Риахи.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова