май 262023
 

11 26 мая в Центре Алмазова состоялось научно-практическое мероприятие «Совершенствование системы оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями включая вопросы реализации ВИМИС на территории Северо-Западного федерального округа».

В заседании приняли участие заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ по охране здоровья Б. Н. Башанкаев, вице-губернатор Санкт-Петербурга О. Н. Эргашев, заместитель Директора цифрового развития и информационных технологий Министерства здравоохранения Российской Федерации О. Р. Артемова, представители Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, специалисты фармацевтической отрасли и организаторы здравоохранения.

Участники научно-практического мероприятия обсудили технологии снижения смертности от болезней системы кровообращения; мероприятия региональных программ по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями; эффективную маршрутизацию пациентов с болезнями системы кровообращения на примере пациентов с острым коронарным синдромом в рамках Федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»; организационные, образовательные и научные возможности в области хронической сердечной недостаточности. Также специалисты затронули вопросы интеграции вертикально интегрированных медицинских информационных систем в регионах; достижения целевых показателей и методов снижения заболеваемости и смертности от сердено-сосудистых заболеваний в Калиниградской области; состояние службы Хронической сердечной недостаточности в Архангельской области.

Организатором мероприятия выступил Комитет Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по охране здоровья.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова