авг 182014
 

26 августа 2014 года в здании клинико-поликлинического корпуса (КПК) Федерального медицинского исследовательского центра
им. В. А. Алмазова проведена очередная противопожарная тренировка с целью обучения персонала необходимым действиям в случае возникновения пожара, а также организации эвакуации людей.

Условный «пожар» произошел на седьмом этаже в блоке стационара неврологического отделения. Дан сигнал тревоги в здании Центра, и дежурный медицинский персонал неврологического отделения своевременно принял меры по вызову пожарной охраны, активировав систему автоматической противопожарной защиты здания. Незамедлительно были предприняты действия по оповещению и эвакуации персонала и пациентов из здания.

По результатам проверки работы систем противопожарной защиты КПК нарушений не установлено. Весь медицинский и административный персонал Центра своевременно покинул здание по ближайшим эвакуационным лестницам в соответствии с инструкцией по технике безопасности.

В завершение тренировки работники группы по пожарной безопасности провели практическое занятие по тушению очага возгорания при помощи огнетушителей.

Ответственные за проведение тренировки
главный врач КПК Р. Л. Коношкова,
начальник службы режима А. А. Трушин

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова