апр 192017
 

19 апреля 2017 года СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова посетили специалисты из клиники «Хадасса» (Израиль). Медицинская организация «Хадасса», история которой насчитывает более 100 лет, и её клинические больницы («Хадасса Эйн-Керем» и «Хадасса Хар-ха-Цофим») сохраняют позиции ведущих учреждений по лечению и уходу за больными, и продолжают формировать стандарты современной системы здравоохранения Израиля.

В составе делегации Центр Алмазова посетили:

  • Профессор Орен Леви — заместитель главного директора клиники «Хадасса»
  • Профессор Эйяль Мишани – глава научно-исследовательского направления клиники «Хадасса»
  • Профессор Полина Степенски – заведующая детским подразделением трансплантации костного мозга клиники «Хадасса»
  • Генеральный консул Государства Израиль в Санкт-Петербурге Михаэль Лотем

В рамках возрастающего интереса к сотрудничеству между медицинскими учреждениями Израиля и Российской Федерации специалисты клиники «Хадасса» познакомились с руководством и специалистами Северо-Западного федерального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова, посетили клинические подразделения и отделение химиотерапии онкогематологических заболеваний и трансплантации костного мозга.

Заместитель генерального директора по научной работе Центра, профессор Александра Олеговна Конради рассказала о работе и новейших достижениях СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова, директор Института гематологии, профессор Андрей Юрьевич Зарицкий познакомил коллег с технологиями лечения современных онкогематологических больных в Центре. Специалисты из Израиля с особым вниманием посетили отделение химиотерапии и трансплантации костного мозга, выразив надежду на будущее плодотворное сотрудничество и применение мультидисциплинарного подхода в лечении самых сложных пациентов.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова