июн 142017
 

Print

Традиционно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. В этом году – это 18 июня. Правительство Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по здравоохранению организует различные акции и мероприятия, посвященные этому профессиональному празднику.

Сотрудники Центра Алмазова активно участвуют во всех мероприятиях.

8 июня более 200 медицинских работников Санкт-Петербурга, включая сотрудников СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова, приняли участие в мотовелопробеге «Здоровье города – наша цель». Маршрут прошел от Дворцовой площади по Невскому проспекту и завершился в парке культуры и отдыха им. И. В. Бабушкина. После финиша участников пробега ждали спортивно-развлекательные мероприятия.

С 5 по 16 июня в различных лечебных учреждениях состоятся мастер-классы по хирургическим и терапевтическим специальностям. Будут организованы трансляции из операционных, занятия в симуляционных центрах, лекции, круглые столы и практические занятия. Так, 13 июня два мастер-класса проведены в Центре Алмазова. Специалисты научно-исследовательского отдела сосудистой и интервенционной хирургии под руководством д. м. н. Михаила Александровича Чернявского провели эндопротезирование аневризмы брюшного отдела аорты и применили эндоваскулярные технологии при окклюзии аорто-подвздошного сегмента. Прямая трансляция высокотехнологичных операций велась на большие экраны зала «Павлов».

В этот же день в Северо-Западном государственном медицинском университете им. И. И. Мечникова состоялась научная конференция «Фундаментальная медицина – практическому здравоохранению», на которой с докладом на тему «Клеточная терапия инфаркта миокарда: преодоление трансляционных барьеров» выступил директор института экспериментальной медицины СЗФМИЦ им. В. А. Алмазова, член-корреспондент РАН, д. м. н., профессор Михаил Михайлович Галагудза.

Кроме этого, в рамках празднования Дня медицинского работника проходят в Санкт-Петербурге различные спортивные турниры и конкурс медицинских творческих коллективов «Здравствуйте, коллеги!».

Спортивные команды Центра Алмазова участвуют в футбольном турнире «Большой футбол» и теннисном турнире «Кубок медика».

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова