окт 272017
 

Центр Алмазова присоединился к социальной акции «Против инсульта вместе». В течение октября в медицинских учреждениях, школах и центрах социальной активности России проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с инсультом (29 октября).

27 октября посетители Главного клинического комплекса НМИЦ имени В. А. Алмазова получили информацию о факторах риска и последствиях этого опасного заболевания, его симптомах и неотложных действиях, которые необходимо предпринять, чтобы спасти жизнь близкому человеку.

Ежегодно число жертв инсульта в России составляет 450 000 человек, и для 80-85% из них он заканчивается смертью или тяжёлой инвалидностью. Однако этих печальных последствий можно избежать. Кроме профилактики, необходимо четко научиться идентифицировать первые симптомы инсульта. При их возникновении у близких больного и врачей есть только 4-6 часов для того, чтобы верно определить диагноз и оказать своевременную медицинскую помощь.

Справка
Инсульт – это острое нарушение кровообращения головного мозга из-за закупорки или разрыва сосудов. Без притока крови клетки мозга разрушаются или погибают, приводя к нарушению двигательных функций, речи, расстройствам эмоций, мышления и памяти…
С 2006 года 29 октября установлено Всемирной организацией по борьбе с инсультом (World Stroke Organization, WSO) ежегодной датой. Эта инициатива ВОЗ и партнеров посвящена масштабному информированию об опасности инсульта, который является одой из главных причин смертности и инвалидизации населения как в мире, так и России.
X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова