июл 232018
 

98e8a83133b18d96dcba8b9fdcac58d8Премьер-министр России Д. А. Медведев подписал постановление о выделении средств на проектирование и строительство научно-образовательного комплекса на базе Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова в Петербурге.

«Подписанным постановлением принято решение о субсидировании в 2018—2022 годах из федерального бюджета работ по проектированию и строительству комплекса. В федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов средства на эти цели предусмотрены», – сказано в справке к Постановлению Правительства РФ от 16 июля 2018года № 832. Предельная сумма строительства 6,822 млрд рублей.

Согласно документу, научно-образовательный комплекс со специализированными обучающими центрами планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году.

Проект, подготовленный Минздравом России, предполагает внедрение новых образовательных технологий, позволяющих проводить непрерывное обучение специалистов для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Создаваемый на базе Центра Алмазова «наукоград» поможет обеспечить российское здравоохранение квалифицированными кадрами. Здесь будут объединены обучение, занятие научной деятельностью, проживание, быт и досуг медицинских специалистов.

Общая площадь нового комплекса составит 65 тысяч квадратных метров.

Напомним, с 2018 года Центр по Поручению Президента Российской Федерации В. В. Путина впервые реализует образовательную программу высшего образования – программу специалитета.

Новость в СМИ:
ИАР ТАСС
ИА RuNews24.ru
ФАН
ФБА «Экономика Сегодня»
Вести.ру
ИА Невские Новости
Коммерсант.ру СПб
Деловой Петербург
Телеканал «Санкт-Петербург»
Инфореактор (российское интернет-издание)

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова