авг 232018
 

IMG_1454_
Открыла встречу и выступила с приветственным словом заместитель генерального директора по научной работе Александра Олеговна Конради. На совместном совещании руководитель управления капитального строительства Максим Петрович Попченко ознакомил гостей с историей строительства Центра и направлениями его деятельности.

Omori Masatoshi, вице-президент архитектурно-инжиниринговой компании Nikken Sekkei, поделился опытом проектирования медицинских учреждений в Японии и рассказал об особенностях инфраструктуры токийских больниц. Наибольший интерес и активное обсуждение вызвали вопросы проектирования помещений больниц и строительства новых объектов.

В рамках визита гости имели возможность ознакомиться с устройством и принципами работы ПЭТ-центра и гибридной операционной, а также посетили Конгресс-центр.

Примечательно, что 2018 год объявлен перекрестным годом Японии и России. Еще в 2016 году Президент Российской Федерации В. В. Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ подписали план сотрудничества, состоящий из 8 пунктов. Важное место в этом плане занимает активное взаимодействие в области медицины между обеими странами, внедрение новых технологий, реализация медицинских проектов, обмен опытом между врачами и многое другое. В этой связи визит японской делегации открывает новые возможности для установления деловых связей и планирования двустороннего взаимодействия в будущем.

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова