мар 212019
 

EAU19-Social-media-Venue-Image_0

С 15 по 19 марта 2019 года в Барселоне (Испания) прошел ежегодный 34-й Конгресс Европейской ассоциации урологов (EAU19), собравший более 15 000 специалистов из 78 стран мира.

Ежегодный Конгресс EAU — это крупнейшее ежегодное событие для урологов Европы и мира, форум для представления оригинальных данных, обмена идеями по урологическим инновациям и распространения знаний доказательной медицины о наиболее клинически и социально значимых заболеваниях мочеполовой сферы. Рак предстательной железы, рак почки и рак мочевого пузыря были самыми исследуемыми темами, которые составили около половины всех принятых тезисов.

1 фото - Д.А.Федоров с постером_0_0

Д. А. Федоров с постером

Уже стало традиционным участие в конгрессе сотрудников кафедры урологии с курсом роботической хирургии НМИЦ им. В. А. Алмазова под руководством д.м.н. М. С. Мосояна. На постерной сессии Д. А. Федоровым был представлен доклад на тему «Methodological basis for the prevention of pathological crystallogenesis».

Фото1. Пациент А

Доклад

Фото2. Пациент А

e-Poster

За пять дней сотрудники кафедры прошли обучение на специализированных курсах Европейской школы урологии у ведущих мировых экспертов по различным направлениям, таким как робот-ассистированная хирургия почки, мочевого пузыря, предстательной железы, реконструктивная урология, женская урология, нейроурология, хирургия надпочечников, прошли курсы по совершенствованию навыков выполнения таргетной и fusion-биопсии предстательной железы, лечению пролапса тазового дна и многим другим.

На конгрессе состоялись встречи с российскими и иностранными коллегами, обсуждались актуальные вопросы науки, образования, прикладной медицины, а также достигнуты договоренности о совместных научных и клинических проектах.

Фото1. Пациент А

Артур Грабский , Стефан Бурджян (Mayo Clinic), Михаил Мосоян, Дмитрий Федоров

Фото2. Пациент А

Коллектив кафедры урологии с курсом роботической хирургии

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова