ноя 162017
 

За большой вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу Евгений Владимирович Шляхто, академик РАН, Заслуженный деятель науки РФ, президент Российского кардиологического общества, главный кардиолог Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа, награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени (Указ Президента Российской Федерации от 17 августа 2017 г.  № 373 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»).

Церемонию вручения государственных наград Российской Федерации провел 15 ноября в Екатерининском дворце Московского Кремля Президент РФ Владимир Владимирович Путин. Он назвал награждаемых выдающимися гражданами, которые «своим талантом, трудом и мужеством возвышают родную страну», вдохновляют и задают ориентиры.

 02 01

«Для меня высокая честь быть здесь и получать эту высокую награду, которую я, безусловно, разделяю и с коллективом нашего Центра, медицинским и научным сообществом всей Российской Федерации», – сказал Евгений Владимирович на награждении.

По убеждению Е. В. Шляхто, облик врача, который должен через три-пять лет лечить пациентов, требует совершенно новых, инновационных подходов в образовании. В связи с этим он поблагодарил главу государства от имени Центра Алмазова за поддержку в развитии инновационного образования в России.

Новость в СМИ

Kremlin.ru
Вести, Россия 1
Россия 24, Программа «Факты»
Телеканал «Санкт-Петербург»
Индикатор
Доктор Питер
Московский Комсомолец Санкт-Петербург

X

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЦЕНТРА АЛМАЗОВА!

Уведомляем вас, что в соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» в Центре Алмазова введен комплекс дополнительных мер по безопасности, направленный на предотвращение террористических актов. В целях обеспечения безопасности граждан и целостности объектов инфраструктуры при посещении Центра Алмазова проводится дополнительный личный осмотр, осмотр вещей и автотранспорта. Отказ от соблюдения мер по безопасности может послужить причиной недопуска на территорию Центра Алмазова. Просим с пониманием отнестись к введенным мерам по безопасности.

С уважением, Администрация Центра Алмазова